Лабораторное и весовое оборудование, комплектация лабораторий. График работы: Пн-Пт с 10-00 до 18-00. Телефон (495) 943-33-43
email: tehnogarant@list.ru

Специализированные иономеры (Комплекты «Микон-2»)

МИКОН-2 — это модельный ряд специализированных комплектов на базе анализатора жидкости «Эксперт-001» (модификация рН-метр-иономер «Эксперт-001-3(0.1)) и ионоселективных электродов марки «ЭЛИТ» для измерения методом потенциометрии концентраций ионов в различных продуктах и средах, в том числе, пробах растительной, мясной продукции, в водах различной природы, почвах, тепличных грунтах и др.
МИКОН-2 — это не просто механический набор из иономера и электродов, а методически обеспеченное специализированное средство измерений для конкретных задач, позволяющее максимально просто и корректно выполнить анализ в соответствии с требованиями действующих нормативных документов.
Измерительный блок комплекта “МИКОН-2” состоит из модифицированного иономера “ЭКСПЕРТ-001” и ионоселективного электрода серии ЭЛИТ в паре со вспомогательным электродом.
Специализированное Программное обеспечением «Микон» в памяти измерительного прибора «ЭКСПЕРТ-01» значительно упростило для пользователей процесс градуировки, выполнения измерений и расчетов, сведя его к простым и удобным процедурам, подробно описанным в Практическом руководстве.
При измерении оператору достаточно нажать на соответствующую клавишу прибора и получить результаты измерений в единицах, предписываемых нормативными документами (мг/кг, мг/л) в самом исследуемом продукте (вода, почва, грунт, огурцы, картофель и т.д.).
Входящие в состав комплектов «МИКОН-2» прибор и электроды внесены в Госреестр средств измерений РФ и проходят обязательную госповерку. Это позволяет успешно применять комплекты в системе Госсанэпидемнадзора, ветеринарного контроля, станциях агрохимического обслуживания сельского хозяйства, тепличных хозяйствах и т.д.
 

Преимущества комплектов «Микон-2»:

  • удобный сценарий работы
  • полностью автоматизированные расчеты
  • результат сразу появляется на дисплее прибора в требуемых по нормативным документам (ГОСТ, МУ, методикам) единицах измерения
  • гибкая комплектация, возможность расширения комплекта
  • анализатор «Эксперт-001-3(0.1)» можно использовать в лаборатории качестве надежного рН-метра-иономера
  • поставляются в переносном и лабораторном (настольном) исполнении
  • применение в лабораторных условиях и вне, в том числе экспресс-измерения
Номенклатура модельного ряда «МИКОН-2» постоянно расширяется по мере появления новых методик (ГОСТов, ОСТов, МУК и т.д.), представляющих интерес для широкого круга потребителей.
«МИКОН-2» — совместный проект с компанией ООО «Нико-Аналит».

Стандартные комплексы «Микон-2» разработаны для измерения нитратов в растительной продукции, соках, почвах, тепличных грунтах; измерения нитритов в мясных продуктах; калия, кальция, азота аммонийного, азота нитратного, хлоридов, рН — в почвах и тепличных грунтах.

Наименование Цена

МИКОН-2 нитрат - растительная продукция переносной

МИКОН-2 нитрат - растительная продукция лабораторный

МИКОН-2 нитрит – мясные продукты переносной

МИКОН-2 нитрат - корма по ГОСТ 13496-19 лабораторный

МИКОН-2 нитрит – мясные продукты лабораторный

МИКОН-2 нитрат +нитрит переносной

МИКОН-2 нитрат - корма по ГОСТ 13496-19 переносной

1 111 

МИКОН-2 нитрат +нитрит лабораторный

МИКОН-2 для анализа почв, тепличного грунта переносной

МИКОН-2 для анализа почв, тепличного грунта лабораторный

МИКОН-2 фторид питьевая вода переносной

МИКОН-2 фторид питьевая вода лабораторный

Top