Лабораторное и весовое оборудование, комплектация лабораторий. График работы: Пн-Пт с 10-00 до 18-00. Телефон (495) 943-33-43
email: tehnogarant@list.ru

Новое поступление!
Поляриметр Perkin Elmer 341, б/у 730 000 ₽

Поляриметр 341 модели производства фирмы Perkin Elmer (США) — универсальный прибор с поляризатором Глена-Тейлора и двумя лампами – Na и Hg, который предназначен для измерения угла вращения плоскости поляризации оптически активными прозрачными и однородными растворами и жидкостями.

Данный поляриметр позволяет проводить научные исследования в области химии и микробиологии, контрольные измерения в медицине при амбулаторных обследованиях, технологический контроль при производстве лекарственных препаратов и витаминов, технологический контроль в сахарной промышленности.

Прибор позволяет осуществлять характеристику известных и новых синтезируемых соединений, качественный контроль за течением реакции, проводить точную количественную оценку сахаров, селективную детекцию оптически активных соединений с использованием ВЭЖХ при использовании проточных микрокювет, осуществлять мониторинг и контроль энзиматических реакций. Прибор имеет высокое быстродействие, может функционировать в режиме быстрых измерений.
Прибор управляется со встроенного микрокомпьютера, однако по желанию заказчика может комплектоваться персональным компьютером и программным обеспечением PL WinLab.

Конструкция поляриметров модели 341 гарантирует определение оптического вращения с точностью лучше, чем ±0,002° для угла вращения до 1°. Использование в качестве источника света спектральных ламп в комбинации с узкополосными светофильтрами гарантирует получение надёжных результатов даже при анализе образцов с большим углом вращения.
Дополнительно к постоянно установленным фильтрам на колесе имеются ещё 4 позиции для дополнительных сменных фильтров. Комбинация ртутной лампы с поляризатором Глэна-Тейлора позволяют поляриметру Модели 341 работать даже в УФ-области вплоть до длин волн порядка 250 нм!

Все поляриметры могут работать как в автономном режиме, так и под управлением ПО Pol WinLab. Программное обеспечение позволяет производить все необходимые настройки при подготовке прибора к анализу, а также регистрировать и сохранять результаты измерений.

В комплекте с поляриметрами могут поставляться кюветы различного объёма, сделанные из специального оптического стекла или кварца. Для поверки прибора дополнительно поставляются калиброванные кварцевые пластины с известным углом вращения плоскости поляризации света.

Полное описание можно посмотреть по ссылке — Поляриметр Perkin Elmer 341

Так же вы можете заказать подбор оборудование б/у, по телефонам (495) 943-33-43, (495) 943-72-43, электронной почте tehnogarant@list.ru, или через форму обратной связи.

Обратная связь

* поля обязательные для заполнения
** отправляя сообщение вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных

Comments are currently closed.

Top